Об особенностях уплаты единого налогового платежа оренбуржцам рассказали в радиоэфире

56 Оренбургская область

Дата публикации: 17.03.2023

15 марта 2023 года в эфире канала «Радио Мир» заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 13 по Оренбургской области Андрей Зуев рассказал об особенностях уплаты единого налогового платежа.

В своем выступлении Андрей Владимирович сообщил, что с 1 января 2023 года Федеральный закон от 14.07.2022 №263-ФЗ закрепил в Налоговом кодексе понятие единого налогового счета, с помощью которого организации и индивидуальные предприниматели исполняют свои налоговые обязанности в виде уплаты единого налогового платежа.

Внедрение института единого налогового счета позволяет налогоплательщикам максимально снизить временные затраты на оплату налогов, сверку расчетов с бюджетом и перечислил преимущества нововведения.

Налогоплательщики, которые не согласны с суммой отрицательного сальдо, числящегося на едином налоговом счете, могут обратиться в инспекцию для проведения сверки расчетов по данному вопросу.

Получить подробную информацию о едином налоговом счете, а также ответы на актуальные вопросы можно на промостранице "Единый налоговый счет" либо по телефону единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.