Д.В. Вольвач рассказал о новых правилах ценообразования для целей налогообложения на территории Российской Федерации

Дата публикации: 22.12.2011 09:46 (архив)

В информационном агентстве «ГАРАНТ» состоялось Интернет-интервью с начальником Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества ФНС России Д.В. Вольвачем. На вопросы также отвечали  заместители начальника Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества ФНС России О.А. Кирова и А.С. Собчук, а также начальник отдела методологии и информационного обеспечения Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества ФНС России В.И. Голишевский.

Интернет-интервью было посвящено введению новых правил ценообразования для целей налогообложения на территории Российской Федерации. В ходе обсуждения были затронуты вопросы определения взаимозависимых лиц в целях налогообложения, критериев отнесения сделок к категории контролируемых, методов определения цен для целей налогообложения, требований о представлении уведомлений об осуществлении контролируемых сделок и о подготовке документации по данным сделкам, возможности заключения соглашения о ценообразовании для целей налогообложения и другие вопросы.

В связи с тем, что указанные правила вступают в силу с 1 января 2012 года, тема интервью оказалась актуальной и востребованной у широкого круга налогоплательщиков-юридических лиц, а также средств массовой информации. Подробнее...