ENG

О заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов от 15.09.2021 года

Дата публикации: 30.09.2021 14:30

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. Оглашение принятого начальником МРИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 5 (далее – Инспекция) решения по Протоколу заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулирования конфликта интересов в МРИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 5 от 29.07.2021 года № 3.
  2. Рассмотрение факта нарушения законодательства о противодействии коррупции государственным гражданским служащим П., в части недостоверного представления сведений П. за отчетные 2018 и 2019 года, представленных на супругу П.

РЕШИЛИ:

  1. Конфликт интересов урегулирован. Отделу кадров и безопасности внести изменения в должностной регламент в части ограничения функций в отношении ООО «И». Начальнику отдела П. ограничить Б. от участия в проведении налоговых проверок ООО «И».
  2. Ходатайствовать перед начальником Инспекции о не привлечении к юридической ответственности гражданского служащего П., в то же время строго указать П. на недопущение впредь нарушений требований антикоррупционного законодательства.  
  3. Секретарю комиссии, в соответствии с пунктом 33 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 направить П. и иным заинтересованным лицам выписку из протокола комиссии, заказным письмом с уведомлением.