57 Орловская область

Чернышов Владимир Александрович

Чернышов Владимир Александрович

Заместитель руководителя
УФНС России по Орловской области

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Родился 28 июля 1970 года в с. Покровское Краснозоренского района Орловской области.

В 1991 году окончил Орловский сельскохозяйственный институт, в 1997 году – орловскую региональную академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Трудовую деятельность начал в 1986 году.

В налоговых органах работает с ноября 1993 года. Замещал должности государственного налогового инспектора, старшего государственный налоговый инспектора отдела налогообложения юридический лиц, главного государственный налогового инспектора отдела по контролю за юридическими и физическими лицами Государственной налоговойинспекции по Краснозоренскому району, а затем главного государственного налогового инспектора отдела по контролю за юридическими и физическими лицами Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Краснозоренскому району.

С января 2001 года замещал должность главного государственного налогового инспектора отдела по контролю за юридическими и физическими лицами, а затем главного государственного налогового инспектора отдела налогообложения юридических лиц Межрайонной инспекции МНС России № 1 по Орловской области. В феврале 2005 года был назначен начальником юридического отдела Межрайонной ИФНС России № 5 по Орловской области. С сентября 2005 по январь 2013 был заместителем начальника Межрайонной ИФНС России № 5 по Орловской области, а в январе 2013 года был назначен на должность начальника отдела выездных проверок Межрайонной ИФНС России № 5 по Орловской области, а с января 2014 года – заместителя начальника Межрайонной ИФНС России № 5 по Орловской области. С октября 2016 года по август 2022 года - начальник Межрайонная ИФНС России № 3 по Орловской области. С 29.08.2022 года назначен на должность заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Орловской области.

Награжден:

  • 2000 год – Благодарностью Министерства Российской Федерации по налогам и сборам;
  • 2009 год – Почетной грамотой ФНС России;
  • 2019 год – Знаком отличия «Отличник ФНС России»;
  • 2020 год – Медалью «30 лет налоговых органов Российской Федерации»;
  • 2022 год – Знаком отличия «Почетный работник ФНС России».

Курирует следующие основные направления:

  • координирует и контролирует деятельность отдела камерального контроля НДФЛ и СВ № 1;
  • координирует и контролирует деятельность отдела выездных налоговых проверок № 2;
  • координирует и контролирует деятельность отдела камерального контроля специальных налоговых режимов;
  • координирует и контролирует деятельность отдела оперативного контроля.
  • Перейти С графиком личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя УФНС России по Орловской области можно ознакомиться в специализированном разделе сайта