В Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 9 по Орловской области проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 05.03.2021 09:38

04 марта 2021 г. состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов (далее - Комиссия). Повестка дня – оглашение резолюции по протоколу предыдущего заседания Комиссии и рассмотрение уведомления о возможном конфликте интересов.

В ходе заседания комиссии установлено, что требования об урегулировании конфликта интересов на данный момент соблюдены; в соответствии с пп. «б» п. 25.3 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента РФ от 01.07.2010 № 821 комиссия признала, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.

Комиссия обязала госслужащего своевременно сообщать о возможности возникновения конфликта интересов с целью его недопущения, а также поручила начальнику отдела учесть факт подачи уведомления о возможном конфликте интересов при распределении должностных обязанностей в отделе.