ENG

Специалисты Единого центра регистрации обучили сотрудников МФЦ

Дата публикации: 27.04.2022 14:36

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 9 по Орловской области, выполняющей на территории региона функции Единого центра регистрации, 26 апреля 2022 года провели семинар-инструктаж для сотрудников Многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг.

В ходе мероприятия, которое прошло в формате вебинара, были рассмотрены актуальные вопросы, возникающие в процессе взаимодействия МФЦ и регистрирующего органа при оказании услуг Федеральной налоговой службы по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и предоставлению сведений из государственных реестров. Особое внимание было уделено повышению качества обслуживания заявителей в офисах МФЦ.

Специалисты налоговой инспекции подробно осветили состав и последовательность действий сотрудника МФЦ в рамках осуществления государственных услуг, разобрали ошибки, допускаемые при приёме и направлении документов в электронном виде, которые в дальнейшем могут стать основанием для принятия регистрирующим органом решения об отказе в государственной регистрации.

Практика проведения обучающих семинаров способствует повышению качества предоставления многофункциональными центрами услуг в режиме «одного окна», что в конечном итоге позволяет гражданам сэкономить время, избежав необходимости обращаться в различные инстанции для получения документов.