Налоговики провели уроки для школьников

Дата публикации: 28.03.2022 10:33

Урок налоговой грамотности для 10-классников МБОУ "Змиёвский лицей" провели сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 по Орловской области.

В ходе урока школьники узнали о современных налогах и их роли в жизни, о деятельности налоговой службы. Ребята получили представление о том, зачем и почему существуют налоги, как формируется бюджет страны и как важна налоговая культура для процветания государства.

Старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Иванцова Ольга Викторовна подробно рассказала о декларационной кампании 2022 года и её особенностях. Особое внимание обратила на то, что в этом году отчитаться о полученных доходах в 2021 году необходимо в срок не позднее 4 мая 2022 года.

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Бабкина Ирина Николаевна рассказала учащимся об электронных налоговых сервисах и их развитии, а также их возможностях и преимуществах. На практике сотрудники инспекции вместе с ребятами оценили простоту и удобство их использования.

Для лучшего усвоения материала, школьникам продемонстрировали информационные ролики.