Беженцам с Украины выдали Свидетельства ИНН

Дата публикации: 04.05.2022 15:28

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области был организован мобильный офис по предоставлению государственной услуги «Постановка на учет в налоговом органе», в пунктах временного размещения граждан, прибывших с территории ДНР и ЛНР, а также Харьковской области и города Мариуполя.

Одним из документов, подтверждающим постановку на учет физического лица по месту жительства, является свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе. Иностранные граждане и лица без гражданства, наравне с гражданами Российской Федерации, вправе обратиться в налоговый орган по месту жительства (месту пребывания) с заявлением о постановке на учет в налоговом органе, для получения свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе (ИНН).

В ходе мероприятия, все желающие смогли получить консультацию по порядку заполнения заявления о постановке на учет, по работе электронных сервисов ФНС России и ответы на все интересующие их вопросы по налоговому законодательству Российской Федерации.

В рамках проведенного мероприятия принято 37 заявлений о постановке на учет в налоговом органе, на основании которых обратившимся за государственной услугой иностранным гражданам были выданы Свидетельства ИНН.