Брошюра с методическими рекомендациями поможет разобраться в новациях сайта ФНС России

Дата публикации: 13.03.2020 12:48

Подобрать оптимальный режим налогообложения, узнать подробности о новом порядке налогообложения имущества организаций, о том как изменился Личный кабинет для индивидуальных предпринимателей – со всеми этими вопросами поможет разобраться разработанный специалистами УФНС России по Орловской области информационный материал.

Методические рекомендации подскажут, где на сайте ФНС России находится промо-страница о новом порядке налогообложения имущества организаций и об основных изменениях в этом направлении налогового законодательства, проинформируют о новом сервисе для налогоплательщиков, позволяющем быстро подобрать подходящую систему налогообложения исходя из заданных в системе параметров, а также об обновленном личном кабинете для индивидуальных предпринимателей, который расширил свой функционал, включая возможность формирования и оплаты онлайн налоговых начислений, в том числе и задолженностей.

ФНС России постоянно совершенствует информационные ресурсы для граждан, делая общение с налоговым органом наиболее прозрачным и удобным. На официальном сайте службы существует 62 онлайн-сервиса, которые позволяют максимально упростить работу с налоговым законодательством.