18 мая 2022 специалисты налоговых органов проведут семинар в Администрации города Орла

Дата публикации: 13.05.2022 14:39

18 мая 2022 года в 15:00 часов в Администрации города Орла по адресу: г. Орел, Пролетарская гора, д.1, специалисты ИФНС России по г. Орлу и Межрайонной ИФНС России №9 по Орловской области проведут семинар для налогоплательщиков.

В ходе мероприятия расскажут о патентной системе налогообложения, в т.ч. при оказании услуг общественного питания навынос или через доставку, а также о порядке уменьшения патента на сумму страховых взносов.

Специалисты отдела камеральных проверок представят информацию о системе прослеживаемости импортных товаров и уделят внимание основным изменениям в камеральном контроле НДС.

Кроме того, слушатели узнают об изменениях законодательства в части применения ККТ с 01.01.2022г., о популярных интернет-сервисах ФНС России, в частности, об интернет-сервисе «Государственная регистрация бизнеса в электронном виде».

Сотрудники регистрирующего органа расскажут о том, как личный кабинет поможет ускорить получение КЭП, дадут разъяснения по вопросу подачи документов в электронном виде через личный кабинет юридического лица. Дополнительно уделят внимание тому, что адрес юридического лица должен соответствовать ФИАС.

В заключение специалисты налоговых органов расскажут о том, каким образом можно произвести оценку качества услуг в налоговой инспекции.

Продолжительность открытого информационно-разъяснительного мероприятия составит не более 2 часов.

Дополнительную информацию о предстоящем семинаре можно получить по телефону +7 (4862) 39-21-29.