Со школьниками и студентами поговорили о налогах

Дата публикации: 02.10.2012 16:00 (архив)

В сентябре  сотрудники  Межрайонной ИФНС России №8 по Орловской области провели уроки налоговой грамотности для старшеклассников общеобразовательных  учреждений и учащихся профессионально-технических училищ  администрируемых  районов.

Встречи, ставшие традицией в начале учебного года, проводятся в целях повышения налоговой грамотности будущих налогоплательщиков, а также в рамках работы налоговых органов по  патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Школьникам и студентам  рассказали об истории возникновения и формирования налоговой системы России, о том, на какие цели идут налоги, собираемые в бюджет. Ребятам вручили  брошюры по имущественным налогам для физических лиц, путеводитель по Интернет-Серваисам ФНС России. Эти справочные издания помогут юношам и девушкам найти ответы на вопросы, касающиеся уплаты и исчисления транспортного налога, земельного налога, и налога на имущество физических лиц.   

Учащиеся проявили живой интерес к теме налогообложения,  задали налоговым инспекторам много вопросов и получили исчерпывающие ответы. Многие оценили удобство сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и выразили желание зарегистрироваться в нем  вместе с родителями.