Налоговики продолжают информационную кампанию по имущественным налогам

Дата публикации: 09.11.2012 09:01 (архив)

6 ноября сотрудники ИФНС России по г.Орлу провели семинар с работниками Главного Управления МЧС России по Орловской  области. На совещании присутствовал личный состав ГУ МЧС России по Орловской области и его структурных подразделений: ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях», ФГКУ «Отряд федеральной противопожарной службы по Орловской области», ГКУ Орловской области «Отряд аварийно-спасательной и противопожарной службы», а также гражданские служащие. Налоговики рассказали присутствующим об имущественных налогах физических лиц, кто является плательщиком налога на имущество, транспортного и земельного налогов, порядке их исчисления, действующих ставках и льготах.

Особенно заинтересовали присутствующих порядок получения информации о задолженности с помощью Интернет-сервиса ФНС России  «Узнай свою задолженность», и возможности, которые предоставляет «Личный кабинет для налогоплательщика физических лиц».

В заключении работники налоговой службы обратились к аудитории с просьбой  не откладывать уплату налогов, поскольку  каждый гражданин должен исполнить свою конституционную обязанность в срок.