Налоговики Мурманской области разъясняют преимущества электронного документооборота

Дата публикации: 11.11.2013 14:07 (архив)

В целях наиболее комфортного перехода налогоплательщиков на электронный документооборот специалисты Межрайонной ИФНС России № 7 по Мурманской области организовали еженедельные мини-семинары, на которых подробно рассказывают о преимуществах сдачи отчетности по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

С 1 января 2014 года плательщики налога на добавленную стоимость обязаны будут сдавать декларации в электронном виде по ТКС через оператора электронного документооборота. Нововведения внесены в Налоговый кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 28.06.2013 № 134-ФЗ.

Плательщиков НДС, а также других налогоплательщиков, решивших перейти на новый уровень взаимодействия с Налоговой службой, специалисты инспекции приглашают каждый вторник и пятницу с 9.00 до 11.00 на мини-семинары. Для получения практических навыков работы с электронным документооборотом 12 ноября в 9.00 в инспекции пройдет обучающий семинар.

На сегодняшний день налогоплательщики Кольского и Печенгского районов являются лидерами в освоении современных технологий – более 86 % юридических лиц и 75 % индивидуальных предпринимателей используют телекоммуникационные каналы связи в своей ежедневной работе.