Представители Налоговой службы приняли участие XIV Дальневосточной научно-практической конференции

Дата публикации: 03.12.2013 15:27 (архив)

В Хабаровске и Владивостоке проходит XIV Дальневосточная региональная научно–практическая конференция «Экономика и право Дальневосточного региона России. Проблемы и решения». В конференции принимают участие первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по экономическим вопросам А.Б. Левинталь, заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – министр экономического развития и внешних связей В.Д. Калашников, председатель Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа В.В. Кресс, и.о. председателя арбитражного суда Хабаровского края З.Ф. Софрина, Председатель Совета Дальневосточного филиала Аудиторской Палаты России В.В. Рукин, а также специалисты Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. От Налоговой службы в мероприятии приняли участие руководитель Управления ФНС России по Хабаровскому краю С.В. Ефремов и заместитель руководителя Управления ФНС России по Приморскому краю С.А. Перегуда.

С.В. Ефремов в своем выступлении отметил, что проводимые такого масштаба конференции способствуют сближению позиций специалистов налоговых органов и работников бухгалтерских служб, выработке единых норм и подходов к налогообложению тех или иных хозяйственных операций.

Также обратил внимание, что от работы сотрудников налоговых органов, специалистов в области бухгалтерского учета, аудита и права зависит степень доверия к российскому бизнесу в Дальневосточном регионе со стороны зарубежных партнеров.

Конференция продлится до 6 декабря.