Медиков познакомили с возможностями «Личного кабинета налогоплательщика»

Дата публикации: 09.03.2016 12:29 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На прошлой неделе ИФНС России по г.Орлу организовала проведение лекции для сотрудников БУЗ Орловской области «Больница скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко». В ходе встречи медработникам рассказали об особенностях декларирования доходов за 2015 год, порядке уплаты имущественных налогов и предоставлению льгот по ним.

Значительный интерес у аудитории вызвали электронные услуги ФНС России, их возможности и преимущества. Налоговики сообщили, что в настоящее время в промышленной эксплуатации находятся более 40 Интернет-сервисов Федеральной налоговой службы, которые позволяют получить целый ряд услуг, не посещая налоговую инспекцию.

Участникам встречи продемонстрировали порядок функционирования «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Как пояснили налоговики, подключение к сервису позволит упростить и ускорить процесс взаимодействия с налоговыми органами, например, не выходя из дома, направить в инспекцию налоговую декларацию по ф.3-НДФЛ, заявления на возврат налога, предоставить заявления на льготы и многое другое.  

В конце лекции работники, изъявившие желание подключиться к сервису, подали заявления на регистрацию в «Личном кабинете».

Ознакомиться с графиком проведения публичных мероприятий можно здесь.