Дата публикации: 13.05.2016 14:22 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
11 мая Межрайонная инспекция ФНС №4 по Орловской области провела урок налоговой грамотности для учеников Лицея №5 г.Мценска.
Госналогинспектор Т.В. Шавлова рассказала лицеистам, что налоги – это главный источник пополнения бюджета государства, без них страна и ее регионы не смогут существовать. Ребят проинформировали о том, что такое налоги, какая налоговая система действует сегодня в Российской Федерации, с чего взимаются налоги в нашей стране.
В ходе урока лицеисты также познакомились с понятием «Идентификационный номер налогоплательщика», узнали, когда и кому он присваивается и для чего нужен, как получить свидетельство о присвоении ИНН.
В завершение встречи налоговики сообщили ребятам о широких возможностях Интернет-сервисов ФНС России: «Узнай ИНН», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Онлайн запись на прием в инспекцию».
Ознакомиться с графиком проведения публичных мероприятий можно здесь.