Ливенское телевидение осветило акцию налоговиков «День открытых дверей»

Дата публикации: 26.09.2012 12:05 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной инспекции ФНС России №3 по Орловской области 21.09.2012 и 22.09.2012 успешно прошла акция «День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц», посвященная информированию граждан о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов.

В течение двух дней инспекцию посетило более 100 налогоплательщиков. Заинтересованные  жители Ливенского района, несмотря на отдаленность от инспекции и пенсионный возраст приняли участие в акции, решив выяснить: все ли льготы по имущественным налогам учтены налоговиками в их налоговом уведомлении.

Следует отметить активность студентов Ливенского филиала ФГБОУ ВПО Госуниверситет – УНПК», которые с удовольствием посещают инспекцию, слушают лекции и повышают свою налоговую грамотность. В свою очередь налоговики не только рассказали    им   о  порядке исчисления и уплаты имущественных налогов и о возможности получения услуг через онлай-сервисы ФНС России, но и вручили каждому учащемуся брошюры: «Налог на имущество физических лиц», «Транспортный налог для физических лиц в вопросах и ответах», «Путеводитель по Интернет-сервисам», «Личный кабинет налогоплательщика физических лиц».

Желающие заполнили заявление на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика физических лиц» и получили регистрационные карты для работы с сервисом.  

Консультанты отвечали на многочисленные вопросы посетителей, подробно рассказывали, как воспользоваться онлайн-сервисами «Узнай свою задолженность», «Подача заявления физического лица о постановке на учет»,  «Личный кабинет налогоплательщика физических лиц» и используя «Гостевой компьютер» пользовались данными сервисами на практике: печатали квитанции  на уплату задолженности но имущественным налогам, оформляли заявки на получение ИНН, заполняли анкеты на сайте ФНС России.     

Работа инспекции  в день проведения акции была освещена в программе «Наш город» местного телевидения.  Сюжет размещен в рубрике «Видео».