Более 2,6 тысяч налогоплательщиков посетили орловские налоговые инспекции в дни открытых дверей

Дата публикации: 27.03.2018 14:23 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

23 и 24 марта орловские налоговики провели первый этап акции «День открытых дверей» по теме декларирования доходов. В эти дни налоговые инспекции Орловской области посетило свыше 2600 человек, более трети из них подключились к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В рамках мероприятия налоговики рассказали гражданам о том, кому и в какие сроки необходимо задекларировать доходы, как заявить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России. Граждане получили возможность узнать о наличии задолженности по НДФЛ, а также прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию.

Второй этап акции «День открытых дверей» пройдет в налоговых инспекциях региона 23 и 24 апреля с 09.00 до 20.00 часов.

Напоминаем, что в этом году срок подачи деклараций по форме 3-НДФЛ истекает 3 мая, и у граждан, обязанных отчитаться о своих доходах, осталось чуть более месяца. Для удобства налогоплательщиков в апреле налоговые инспекции Орловской будут работать по продленному графику: в будние дни с 9 до 20 часов, по субботам - с 10 до 15 часов.

Сроки подачи деклараций для получения налоговых вычетов конкретной датой не ограничены. Единственное, что нужно знать, - вернуть НДФЛ, используя право на получение вычета, можно не больше, чем за последние 3 года.

К примеру, в 2018 году возместить расходы по оплате образовательных услуг за 2014 год не удастся. Сделать это можно только за 2015, 2016 и 2017 годы.