Дата публикации: 25.09.2024 11:16
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Специалисты УФНС России по Пензенской области 23 и 24 сентября провели в офисах ГАУ «МФЦ» г. Пензы информационные мероприятия «Дни открытых дверей».
В ходе мероприятия сотрудники налоговых органов проинформировали граждан о том, что началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физическими лицами за 2023 год. Жителям региона напомнили, что уведомление должно быть исполнено не позднее 2 декабря 2024 года.
Налоговые
уведомления, по общему правилу, не направляются по почте заказными письмами на бумажном носителе в следующих случаях:
- наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;
- если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 300 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налогового уведомления;
- налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
- налогоплательщик направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через личный кабинет на ЕПГУ.
Специалисты Управления рассказали налогоплательщикам о возможности получения налоговых уведомлений через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
Для этого необходимо:
- зарегистрироваться в единой системе идентификации и аутентификации на ЕПГУ;
- направить через ЕПГУ уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов.
УФНС России по Пензенской области продолжит работу по проведению информационных мероприятий «Дни открытых дверей» совместно с ГАУ «МФЦ» г. Пензы.