Личный прием налогоплательщиков будет осуществляться по предварительной записи

Дата публикации: 04.06.2020 10:06 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С 15 июня все центральные офисы налоговых инспекций Пензенской области начнут прием и обслуживание налогоплательщиков исключительно по предварительной записи. 

Записаться на прием в инспекцию можно уже с 1 июня с помощью Интернет-сервиса ФНС России «Онлайн-запись на приём в инспекцию». Он доступен как для физических, так и для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Также предварительная запись посетителей налоговых органов будет осуществляться через Единый Контакт-центр ФНС России по номеру телефона 8 (800) 222-22-22.

Прием и обслуживание налогоплательщиков будет проводиться строго в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, а также в соответствии с постановлением Губернатора Пензенской области от 01.06.2020 № 103 «О внесении изменений в постановление Губернатора Пензенской области от 16.03.2020 № 27». В частности, при посещении налогоплательщиками территориальных налоговых органов обязательно использование гигиенических масок.

В настоящее время для налогоплательщиков остается возможность сдать документы на бумажном носителе через боксы для приёма входящей корреспонденции, установленные на входе в налоговые органы. Для обратной связи необходимо указать номер телефона.

Управление Федеральной налоговой службы по Пензенской области напоминает, что решить большинство вопросов по налоговому законодательству можно удаленно, на сайте Службы доступны более 50 онлайн-сервисов.