О противоправных действиях в налоговых органах можно сообщить по «телефону доверия»

Дата публикации: 14.08.2020 11:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налоговыми органами Пензенской области на постоянной основе проводится работа по профилактике коррупционных проявлений.

В УФНС России по Пензенской области работает «телефон доверия» +7(8412) 47-69-09, по которому можно сообщить о фактах коррупционных проявлений в территориальных налоговых органах. Звонки принимаются круглосуточно в режиме автоответчика. Все поступающие на телефон обращения граждан проверяются ежедневно.

Кроме того любой желающий может оценить работу налоговых органов по вопросам противодействия коррупции с помощью электронного сервиса «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции?» на официальном сайте ФНС России. Для этого необходимо зайти в сервис, выбрать соответствующий регион и поставить свою оценку.
 
Информация, полученная от граждан в рамках работы по данному направлению, позволит скорректировать деятельность налоговых органов, направленную на исключение условий возникновения противоправных действий.