Сведения о состоявшемся заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в УФНС России по Пензенской области

Дата публикации: 20.07.2022 13:48

В Управлении Федеральной налоговой службы по Пензенской области (далее – Управление) 20.07.2022 состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

Повестка заседания Комиссии:

1. Рассмотрение уведомления (регистрационный номер 4 от 04.07.2022) представителя нанимателя (работодателя) о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, федерального государственного гражданского служащего Управления.

2. Рассмотрение материалов проверки (приказ УФНС России по Пензенской области от 18.04.2022 № 03-42/02@) достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» федеральным государственным гражданским служащим за отчетный 2020 год и за два года, предшествующих отчетному периоду.

Решение Комиссии:

1. Признать, что при исполнении должностных обязанностей федеральным государственным гражданским служащим Управления личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов, и рекомендовать федеральному государственному гражданскому служащему Управления и руководителю Управления принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения у федерального государственного гражданского служащего Управления.

2. Установить, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные федеральным государственным гражданским служащим УФНС России по Пензенской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» федеральным государственным гражданским служащим за отчетный 2020 год и за два года, предшествующих отчетному периоду, являются недостоверными и неполными.