Состоялись публичные обсуждения, организованные региональным Управлением

Дата публикации: 20.05.2022 12:15

В рамках реализации приоритетной программы Правительства РФ «Реформа контрольной и надзорной деятельности» 19.05.2022 в онлайн-формате состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики  и контрольно-надзорной деятельности налоговых органов.

С приветственным словом выступил заместитель руководителя УФНС России по Пермскому краю О.В.Акимов, который озвучил рассматриваемые темы и отметил, что в ходе таких мероприятий рассматриваются актуальные вопросы налогообложения, и в них может принять участие любой желающий.

Начальник отдела камерального контроля №1 УФНС России по Пермскому краю Н.И. Воронова проинформировала о налоговых льготах по имущественным налогам для граждан предпенсионного возраста. В Пермском крае в 2021 году такими льготами воспользовались 102 тысячи плательщиков на общую сумму 120 млн рублей.

В своем выступлении начальник отдела досудебного урегулирования налоговых споров УФНС России по Пермскому краю О.В. Шестакова напомнила об основных целях и задачах института досудебного урегулирования налоговых споров  и сообщила об итогах работы в данном направлении деятельности.

Так, с позицией налогового органа по обжалуемым вопросам можно ознакомиться в разделе «Досудебное урегулирование налоговых споров», а также посредством электронных сервисов «Узнать о жалобе» и «Решения по жалобам».

Ознакомиться с тематикой публичных обсуждений на 2022 год можно по ссылке.