ENG

Заседание Общественного совета состоялось в онлайн-формате

Дата публикации: 30.09.2022 12:00

В Управлении ФНС России по Пермскому краю 29 сентября состоялось заседание Общественного совета в онлайн-формате, на котором обсудили актуальные вопросы налогового законодательства.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управления О.В. Ширяев, председатель Общественного совета при Управлении В.А. Белов, члены Общественного совета и представители Управления.

Заместитель начальника контрольно-аналитического отдела Управления Л.Г. Стряпунина рассказала об автоматизированных инструментах налогового контроля, позволяющих без дополнительного истребования документов у налогоплательщика, анализировать все его операции на основе автоматического сопоставления данных.

Заместитель начальника отдела камерального контроля № 1 Управления Л.Г. Закирова напомнила о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов, а также ответила на вопросы, касающиеся особенностей налогообложения имущества физических лиц и решении жизненных ситуаций, возникающих у граждан при получении сводного налогового уведомления.

В завершении мероприятия  Вячеслав Белов поблагодарил членов Общественного совета за активную работу, плодотворное взаимодействие с налоговой службой и налогоплательщиками.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата