ENG

В рамках проекта «Прямой диалог бизнеса и власти» состоялась встреча работников государственных учреждений и представителей ПРО «Опора России»

Дата публикации: 15.03.2023 10:00

14 марта в Управлении ФНС России по Пермскому краю в рамках проекта «Прямой диалог бизнеса и власти» состоялась встреча работников налоговых органов Пермского края, службы судебных приставов, прокуратуры Пермского края с представителями Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

С приветственным словом к участникам встречи обратились руководитель Управления ФНС России по Пермскому краю Н.В. Гурова, председатель Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» И.С. Южанинова, руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю А.А. Алаудинов.

Так, Наталья Гурова отметила, что сегодня налоговая служба в тесном взаимодействии ведет диалог с бизнесом и проводит встречи по разъяснению налогового законодательства в различных форматах. К слову, в 2022 году утвержден «Манифест ФНС России», который определяет перспективы развития службы на ближайшее будущее как открытого и клиентоориентированного органа власти, стремящегося к формированию взаимного доверия с налогоплательщиками.

Далее Н.В. Гурова подчеркнула значение доверительных отношений с представителями бизнеса и поблагодарила председателя регионального отделения «Опоры России» И.С. Южанинову за поддержку и сотрудничество в общем деле по эффективному взаимодействию и ведению конструктивного диалога со всеми категориями налогоплательщиков.

В рамках встречи сотрудники ведомств также прослушали лекцию Марии Огаревой по вопросу успешных деловых коммуникаций.

Сотрудники налоговых органов отметили профессиональный подход к организации семинара, а также поделились мнением, что информация, полученная на семинаре, была очень полезной для эффективного решения любых поставленных задач.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата