В налоговых органах Пермского края прием налогоплательщиков приостанавливается с 28 февраля

Дата публикации: 25.02.2022 11:45

С 28 февраля 2022 года налоговые органы Пермского края до особого распоряжения приостанавливают прием и обслуживание налогоплательщиков по всем услугам, кроме выдачи электронной подписи.

Такое решение принято в связи с участившимися за последние дни случаями заболевания среди сотрудников коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также в целях обеспечения безопасности населения и предупреждения распространения заболевания.

Услуга по выдаче квалифицированной электронной подписи будет осуществляться в обычном режиме при личном обращении в любой налоговый орган, независимо от места постановки на учет (в том числе без предварительной записи).

Прием всей корреспонденции на бумажном носителе будет вестись исключительно через бокс для приема входящей корреспонденции, расположенный в каждом налоговом органе. Рекомендуется на документах (конвертах в случае представления документов большого объема) указывать номера контактных телефонов для оперативного решения возможных вопросов.

Практически все вопросы можно решить дистанционно, воспользовавшись электронными сервисами ФНС России

Для организаций и индивидуальных предпринимателей предусмотрена возможность взаимодействовать с налоговыми органами по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.

Кроме того, обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру Единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-2222.