Дата публикации: 05.10.2022 10:00
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В рамках программы мероприятий, посвященных празднованию Министерством финансов Российской Федерации 220-летия со дня основания, представители Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю провели открытые уроки финансовой и налоговой грамотности для школьников старших классов.
Специалисты налоговой службы в доступной форме учащимся Пермских школ «СОШ № 28» и «Гимназия № 17» рассказали об устройстве финансовой системы и бюджета России, о налогах, и о том, как финансовая грамотность влияет на благосостояние семьи и государства.
Школьники проявили активность и задавали вопросы о том, как формируется бюджетная и налоговая системы страны, кому необходимо платить налоги и на какие цели расходуются деньги налогоплательщиков. На эти и многие другие вопросы ребят представителями Управления были даны исчерпывающие ответы.
При проведении уроков ребятам продемонстрировали презентации и видеоролики, которые помогли легче усвоить информационный материал.