ENG

Налоговики Прикамья совместно со Следственным комитетом обсудили вопросы межведомственного взаимодействия

Дата публикации: 02.06.2016 15:09 (архив)

Управлением Федеральной налоговой службы по Пермскому краю совместно со Следственным управлением Следственного комитета Российской федерации проведен учебно - методический семинар на тему «Противодействие преступлениям в сфере экономики».

В межведомственном семинаре приняли участие руководители и сотрудники отделов аппарата, отделов по расследованию особо важных дел Следственного управления, руководители, заместители и следователи территориальных следственных отделов Следственного управления СК России, сотрудники территориальных подразделений Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю, сотрудники Управления ФНС России по Пермскому краю и территориальных налоговых органов, представитель Прокуратуры Пермского края.

Открывая совещание, заместитель руководителя Управления В.В. Макарихин отметил актуальность взаимодействия между налоговыми и правоохранительными органами и Следственным Комитетом России в целях выявления противодействия преступлениям в сфере экономики.

В рамках семинара участники обсудили вопросы выявления преступлений, связанных с незаконным образованием (созданием, реорганизацией) юридического лица, меры повышения эффективности противодействия экономическим и коррупционным преступлениям при взаимодействии с Росфинмониторингом, роль оперативно-розыскной деятельности в реализации назначения уголовного судопроизводства по преступлениям, связанных с легализацией (отмыванием) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем, особенности квалификации и другие вопросы.

Заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю С.Ю. Сарапульцев обратил внимание присутствующих на повышение качества межведомственного взаимодействия.

По завершению участники семинара в формате активного диалога обсудили озвученные на совместном совещании вопросы и обменялись мнениями о прозвучавших докладах.