ENG

В учебных заведениях Пермского края проходят уроки налоговой грамотности

Дата публикации: 23.11.2017 09:45 (архив)

В целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства в учебных заведениях Пермского края проходят открытые уроки посвященные вопросам налоговой грамотности.

Специалисты налоговой службы знакомят учащихся с основами налогового законодательства, функциями Федеральной налоговой службы, порядком и сроками уплаты налогов, рассказывают  о значимости пополнения регионального и местного бюджетов за счет своевременной уплаты налогов. В процессе беседы предлагают ребятам самостоятельно рассчитать размер налога на имущество физических лиц и транспортного налога для отдельных видов объектов недвижимости и транспортных средств.

Студенты и школьники с интересом изучают возможности интернет-сервисов налоговой службы.

Учащихся заинтересовала информация о том, что многие налоговые вопросы можно решить, не выходя из дома,  для поколения, которое активно использует возможности Интернета, это привычный и удобный способ взаимодействия.