ENG

Для удобства налогоплательщиков ФНС России запустила чат-бот «Помощник по ЕНС»

Дата публикации: 22.05.2023 11:49

На промо-странице «ЕНС» на сайте ФНС России действует чат-бот «Помощник по ЕНС», который помогает разобраться с жизненными ситуациями, связанными с использованием единого налогового счета.

Он отвечает на вопросы о заполнении и направлении Уведомлений об исчисленных суммах налоговых платежей всеми категориями налогоплательщиков.

Чат-бот консультирует по двум ситуациям:
  • как заполнить Уведомление об исчисленных суммах;
  • как направить Уведомление об исчисленных суммах.
В свою очередь, УФНС России по Псковской области продолжает проведение информационно-обучающих семинаров и вебинаров, в рамках которых налогоплательщики получают информацию об особенностях Единого налогового счета (ЕНС), введенного с 1 января 2023 года.

Так, 25 мая 2023 года сотрудники регионального налогового Управления проведут онлайн-вебинар на тему ЕНС, в ходе которого, в том числе, подробно расскажут об ошибках, которые плательщики допускают при формировании Уведомления об исчисленных суммах налогов и о том, как их исправить или избежать в будущем.

Начало вебинара в 11.00.

Подключиться к онлайн-мероприятию можно по ссылке:  Кроме того, 23 мая 2023 года встреча-семинар с налогоплательщиками на тему ЕНС пройдет:
  • г. Опочка, ул. Ленина, 57  (УФНС России по Псковской области (ОП г. Опочка), каб. №1) - начало мероприятия: 11.00.
Напомним, налоговые органы Псковской области еженедельно проводят обучающие семинары и вебинары для налогоплательщиков по данной тематике. Ознакомиться с графиком мероприятий, а также узнать о месте проведения или получить ссылки для подключения можно здесь: https://www.nalog.gov.ru/rn60/about_fts/seminars_plans/13305171/