Региональное УФНС приглашает налогоплательщиков Псковской области 15 ноября 2022 года на семинары о введении Единого налогового счета

Дата публикации: 14.11.2022 12:06

Сотрудники УФНС России по Псковской области проведут семинары для налогоплательщиков, темой которых станут вопросы введения с 1 января 2023 года института Единого налогового счета (ЕНС). Мероприятие пройдет в очном формате.

На семинарах будут рассмотрены следующие вопросы:
  • необходимость и преимущества введения института ЕНС;
  • порядок формирования ЕНС;
  • Единый налоговый платеж: порядок и сроки уплаты.
Напомним, со следующего года налогоплательщик сможет вносить средства на свой ЕНС, а дальше налоговая служба автоматически распределит их по его обязанностям. В первую очередь платеж будет направлен на погашение недоимки по хронологии ее возникновения. Далее - на налоги с текущим сроком уплаты, а потом – пени, проценты, штрафы в зависимости от того, что есть у плательщика. Всё это позволит снизить число налоговых платежей, потому что все можно будет оплатить одной операцией.

Мероприятия пройдут 15 ноября 2022 года в 11.00 в обособленных подразделениях УФНС России по Псковской области по адресам:
  • г. Великие Луки, ул. Тимирязева, д.2;
  • г. Невель, ул. К. Либкнехта, д.10.
Уточняющие вопросы можно задать по телефонам: (81153) 6-35-08 и (81151) 2-68-42.

С графиком запланированных Управлением ФНС России по Псковской области к проведению в 4 квартале 2022 года семинаров можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков».