У юридических лиц теперь тоже есть свой «Личный кабинет»

Дата публикации: 15.07.2014 15:16 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С начала 2014 года на сайте ФНС России начал работать онлайн-сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

Межрайонная ИФНС России № 4 по Псковской области предлагает налогоплательщикам активнее подключаться к Личному кабинету, который позволяет юридическому лицу в режиме «онлайн» получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей. В «Личном кабинете» можно составлять и затем направлять в налоговые органы заявления на уточнение платежа, заявления о зачете/возврате переплаты, получать справки о состоянии расчетов с бюджетом, акты сверки. В числе доступных услуг также выписка из ЕГРЮЛ в электронном виде.

Чтобы сервис стал более популярным, а его возможности могли использовать как можно больше организаций и предприятий, специалисты налоговой инспекции проводят информационную кампанию, публикуют информацию в СМИ, выступают на семинарах.

Так, во время выездного семинара с работниками МУП «Теплоэнерго» его руководитель В.Н. Иванов подключил свою организацию к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц».

Как отметил Виктор Николаевич - главное достоинство нового сервиса — возможность для руководителей максимально сэкономить свое рабочее время, сведя к минимуму личные визиты в налоговую инспекцию.

Для справки
За указанный период на территории Псковской области к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц» успели подключиться порядка 50 организаций.