Должники под контролем!

Дата публикации: 26.06.2015 16:26 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Администрации Куньинского района  состоялось заседание межведомственной комиссии по контролю за полной и своевременной выплатой заработной платы и легализации объектов налогообложения.

На заседании присутствовали заместители главы Администрации Куньинского района Наделко О.В. и Иванова С.В., начальник отделения Пенсионного фонда РФ по Куньинскому району Митрофанова Л.М., заместитель прокурора Куньинского района Кондратьева Е.А., а также представители МИФНС России № 2 по Псковской области: начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Михайлова С.В., начальник отдела камеральных проверок Щербакова Л.М.

Участники комиссии отметили, что финансовое благополучие Куньинского района, его развитие и выполнение социальных программ напрямую зависит от поступлений в бюджет района налога на доходы физических лиц. Именно поэтому важным фактором для поступления налоговых платежей является исполнение обязанности по перечислению данного налога предприятиями района. 

Основное внимание в беседе с руководителями предприятий ООО «Добродеи», ООО «Тайфун», ООО «Агрострой», ООО «ТК «ЮТЭК», ООО «База отдыха «Волынь», ПО «Куньинский хлебозавод»  было уделено вопросам легализации трудовых отношений, полной и своевременной выплаты заработной платы.

Кроме того, на заседание были приглашены руководители 4-х организаций, имеющих наибольшую задолженность по платежам в бюджеты всех уровней. Представители организаций пояснили причины образования задолженности и представили графики ее погашения.

По результатам работы комиссии поступило в бюджет в счет погашения задолженности порядка 240 тыс. рублей.