ENG

Использование контрольно-кассовой техники обсудили псковские налоговики с руководителями рынков

Дата публикации: 02.08.2021 09:33

В Межрайонной ИФНС России № 1 по Псковской области состоялась рабочая встреча с руководителями рынков, расположенных на территории города Пскова, в рамках проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках и ярмарках при осуществлении предпринимательской деятельности. В  мероприятии приняли участие заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №1 по Псковской области Сергей Голубев и начальник отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России №1 по Псковской области Сергей Изергин.

До участников встречи было доведено, что организации и индивидуальные предприниматели на рынках в обязательном порядке при осуществлении расчетов должны применять контрольно-кассовую технику. Управляющим компаниям предложено при заключении договоров проверять наличие зарегистрированной в налоговом органе контрольно-кассовой техники.

Сергей Голубев отметил, что сотрудники Инспекции будут проводить мероприятия по контролю за соблюдением законодательства при применении контрольно-кассовой техники на рынках. Данные мероприятия будут включать ежедневный мониторинг сотрудниками Инспекции торговых площадей на рынках, а именно, проверку выдачи товарных чеков покупателям, проверку легальности выданных чеков и т.д. Сергей Изергин рассказал, что за нарушение кассовой дисциплины при торговле на рынках законом предусмотрены санкции, в частности индивидуальным предпринимателям от 10 000 рублей.