Во всех налоговых инспекциях Псковской области в марте и апреле для налогоплательщиков пройдут «Дни открытых дверей»

Дата публикации: 04.02.2020 11:10

23-24 марта, а также 25 и 26 апреля 2020 года в рамках Декларационной кампании-2020 во всех налоговых инспекциях Псковской области пройдет Всероссийская акция «Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц». 

Профессиональную консультацию и квалифицированную помощь налоговых инспекторов в рамках акции смогут получить все желающие. Специалисты службы помогут при заполнении налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (далее – НДФЛ) и подробно расскажут о том, кому и в какие сроки  необходимо представить декларацию по НДФЛ.

Посетителям предоставят доступ к Интернет-сайту налоговой службы и онлайн-сервисам, помогут узнать о наличии или отсутствии задолженности.

Также налогоплательщики смогут узнать о том, кто имеет право на получение налоговых вычетов, как правильно пользоваться онлайн-сервисами ФНС России.

Кроме того, в «Дни открытых дверей» все желающие, независимо от места жительства, смогут подключиться, при наличии паспорта, к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». С помощью данного сервиса легко заполнить налоговую декларацию по НДФЛ в интерактивном режиме онлайн. При этом отсутствует необходимость вносить часть личных данных – они заполняются в декларации автоматически. Также сервис позволяет получать актуальную информацию о ходе проведения камеральной проверки декларации. Его можно отслеживать в «Личном кабинете» в разделе «Статус 3-НДФЛ».

Во время проведения акции, 23 и 24 марта, налоговые инспекции Псковской области будут работать с 09.00 до 20.00 часов. В апреле Дни открытых дверей пройдут 24 и 25 числа. Двери для посетителей будут открыты в пятницу, 24 апреля, также с 09.00 и до 20.00. А так как 25 апреля приходится на субботу, налоговые инспекции будут работать с 9.00 и до 15.00. В эти дни для удобства граждан в операционных залах будут присутствовать дополнительные специалисты для консультаций. 

Напомним, отчитаться гражданам о доходах за 2019 год необходимо не позднее 30 апреля 2020 года.