Состоялось заседание Общественного совета при УФНС России по Ростовской области

Дата публикации: 29.05.2014 15:55 (архив)

В УФНС России по Ростовской области состоялось первое заседание Общественного совета.  В заседании приняли участие члены Общественного совета:  председатель Ростовского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Е.Н. Дегтярев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области О.В. Дереза, депутат Законодательного собрания Ростовской области, председатель комитета по развитию молодежного предпринимательства ТПП Ростовской области И.В. Загоруйко, первый вице-президент торгово-промышленной палаты Ростовской области, член международной общественной организации «Гильдия Финансистов», доктор экономических наук А.Г. Кобилев, первый проректор РГЭУ «РИНХ», доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Н.Г. Кузнецов, президент группы компаний «Эко-Спас», член совета Ростовской областной общественной организации «Ассоциация сотрудников органов государственной безопасности», член международной общественной организации «Гильдия Финансистов» В.Н. Лазуренко, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Финансов» РГЭУ «РИНХ» Е.В. Поролло, президент Нотариальной палаты Ростовской области Н.Ю. Попова, главный редактор делового еженедельника «Город N» С.Ю. Строителев, руководитель налогового портала «Податинет»,  кандидат экономических наук, доцент кафедры «Налоги и налогообложение» РГЭУ «РИНХ» П.Г. Шварц.

От  Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области присутствовали и.о. руководителя УФНС России по Ростовской области В.Г. Шелепов, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области Е.Г. Молчанов, начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Д.В. Шмелев, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками О.Ю. Колесникова

На заседании были определены основные направления работы Общественного совета. Его деятельность будет содействовать выполнению приоритетных для налоговой службы задач: внедрению новых информационных технологий в налоговое администрирование, повышению качества предоставления государственных услуг, развитию партнерских отношений с обществом и бизнесом, а также информационно-просветительской работе.

Председателем Общественного совета единогласно был избран первый проректор РГЭУ РИНХ Н.Г. Кузнецов, заместителями председателя - первый вице-президент торгово-промышленной палаты Ростовской области А.Г. Кобилев и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области О.В. Дереза.

Федеральная налоговая служба претерпевает сегодня серьезные преобразования – как с точки зрения инновационной и технологической составляющей ее деятельности, так и с точки зрения принципов взаимодействия с обществом. В связи с этим особую важность приобретает роль Общественного совета как  в качестве общественной и профессиональной экспертизы, так и в качестве площадки для выработки предложений и инициатив в сфере налогового администрирования. В состав Общественного совета УФНС России по Ростовской области вошли люди разных профессий и сфер деятельности, которые вносят большой вклад в развитие области.

Выступая перед участниками заседания, и.о. руководителя УФНС России по Ростовской области В.Г. Шелепов, в частности, отметил: «Для нас действительно важно, чтобы наша служба была «открытой». И задача Общественного совета, как мы ее видим, состоит в том, чтобы на основе анализа и обсуждения различных проблем вырабатывать конкретные рекомендации и находить пути к их решению».

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата