61 Ростовская область

Высоков Василий Васильевич

Высоков Василий Васильевич

Член Общественного совета

Председатель Совета директоров (Президент) ПАО КБ «Центр-Инвест», Доктор экономических наук, профессор

Доктор экономических наук, профессор, председатель Комиссии по экономическому развитию, предпринимательству и инновациям Общественной Палаты Ростовской области, Председатель Совета директоров банка «Центр-инвест».

Родился 06 сентября 1955 года.

В 1976 году окончил Ростовский-на-Дону институт народного хозяйства (РИНХ), в 1982 — Новосибирский государственный университет. С 1976 по 1991г. — ассистент, старший преподаватель, доцент кафедры «Планирование народного хозяйства» РИНХ. В 1995г. Защитил диссертацию в ЦЭМИ РАН на соискание учёной степени доктора экономических наук. Академик международной академии экологии и безопасности жизнедеятельности.

В 1991г. — директор Центра экономического содействия переходу к рынку при администрации Ростовской области.

В 1997-98 гг. — генеральный директор Федерального фонда поддержки малого предпринимательства.
1992-2002 гг. —заместитель председателя Совета директоров ПАО КБ «Центр-инвест».
С 2002г. —Председатель Совета Директоров ПАО КБ «Центр-инвест».

Автор более 250 работ по проблемам экономики переходного периода, приватизации, предпринимательской деятельности и региональной экономики. Неоднократный участник Всемирного экономического форума в Давосе, годовых собраний Мирового банка, Европейского банка реконструкции и развития, других международных экономических форумов.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата