61 Ростовская область

Мосиенко Андрей Владимирович

Мосиенко  Андрей Владимирович

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области

Государственный советник Российской Федерации 2 класса

Андрей Владимирович Мосиенко родился в 1976 году в Ростове-на-Дону. Получил 2 высших образования в РГЭУ «РИНХ»: в 1997-м — экономическое (специальность «Финансы и кредит»), в 2002-м — юридическое.

В налоговых органах начал работать с 1997 года — государственным налоговым инспектором в инспекции по Железнодорожному району Ростова-на-Дону; спустя несколько лет возглавил в инспекции отдел регистрации и учета налогоплательщиков.

С 2006 года работает в УФНС России по Ростовской области и к 2017-го от должности заместителя начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков прошел путь до заместителя руководителя УФНС России по Ростовской области.

В 2020 году Приказом Министерства финансов Российской Федерации назначен руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области.

За время работы заслуги Андрея Владимировича Мосиенко были отмечены ведомственными и государственными наградами, в их числе — знак отличия «Отличник ФНС России», медаль Федеральной налоговой службы «25 лет налоговым органам России».

В УФНС России по Ростовской области непосредственно координирует и контролирует деятельность:

  • отдела кадров;
  • отдела внутреннего аудита;
  • отдела собственной безопасности;
  • отдела информационной безопасности.