Большинство вопросов можно решить дистанционно

Дата публикации: 30.04.2020 08:30

Налоговые органы Ростовской области рекомендуют налогоплательщикам в целях защиты собственного здоровья и здоровья окружающих и профилактике распространения коронавирусной инфекции отложить в ближайшее время личное посещение налоговых инспекций.

Вопросы, связанные с исчислением и уплатой налогов, получением имущественных и социальных вычетов, заполнением и подачей декларации 3-НДФЛ, урегулирование расчетов с бюджетом и задолженности удобно решать дистанционно.

Получить услуги ФНС России и необходимую информацию можно без личного посещения операционных залов инспекций по телефонам или через интерактивные сервисы ФНС России на официальном сайте www.nalog.ru.:
  • с помощью «Личных кабинетов» на сайте ФНС России ;
  • по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22, а также по телефонам инспекций, размещенным в разделе «Контакты» в региональном блоке на сайте ФНС России;
  • обратиться в налоговый орган с помощью сервиса "Обратиться в ФНС России" и Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.
  • по телекоммуникационным каналам связи.

Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области сообщает о приостановлении приема и обслуживания налогоплательщиков в территориальных налоговых органах до 8 мая включительно. Такое решение принято в рамках обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Служба рассчитывает на понимание налогоплательщиков и предлагает соблюдать меры предосторожности, которые позволят защитить себя и окружающих!