Расширен перечень пострадавших отраслей

Дата публикации: 03.06.2020 15:57

В соответствии с Постановлением Правительства от 26.05.2020 №745 расширен перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

В обновленный перечень включена деятельность в области теле-и радиовещания, сетевых изданий, информационных агентств, печатания газет, издания книг, журналов и периодических изданий, а также вид вспомогательной деятельности, связанный с воздушным транспортом заменили на «деятельность вспомогательную, связанную с воздушным и космическим транспортом».

Предприниматели, входящие в реестр МСП и ведущие деятельность в этих отраслях, могут претендовать на федеральные и региональные меры поддержки, а также при соблюдении ряда условий, определённых Постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 №576, на получение субсидии в размере 12130 в расчёте на одного работника за апрель и май 2020 года.

В связи с расширением перечня пострадавших отраслей дополнительно на получение субсидии еще могут претендовать более 400 хозяйствующих субъектов Ростовской области.

С подробной информацией о мерах поддержки бизнеса можно ознакомиться в разделе «Меры поддержки бизнеса» на официальном сайте ФНС России.