Дата публикации: 29.11.2012 08:00 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
На совещании под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации С.Д. Воробьева обсуждалась эффективность работы правоохранительных и контролирующих органов по противодействию преступлениям и правонарушениям в налоговой сфере, в том числе вопросы повышения качества мероприятий налогового контроля, а также взаимодействия со следственными органами по вопросам уголовного преследования.
Одной из ключевых тем стала работа по снижению налоговой задолженности. Так, на совещании обсуждались меры по повышению эффективности взыскания, взаимодействия налоговых органов с региональными подразделениями Федеральной службы судебных приставов.
В совещании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Гурба, вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, руководители управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации и правоохранительных органов округа, прокуроры субъектов Российской Федерации округа, Южный транспортный прокурор, и.о. военного прокурора Южного военного округа, представители судейского сообщества, руководители региональных органов внутренних дел, подразделений Следственного комитета Российской Федерации, налоговой службы, службы судебных приставов.
По итогам совещания выработан комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных, контролирующих и надзорных органов по противодействию правонарушениям и преступлениям в налоговой сфере, а также ряд превентивных мер по повышению налоговой дисциплины.