Новые льготы по транспортному налогу для ветеранов

Дата публикации: 05.04.2013 08:00 (архив)

Вступил в силу Областной закон № 1056-ЗС «О внесении изменений в статьи 2 и 7 Областного закона «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области». Согласно внесенным изменениям с 1 января 2013 года от уплаты транспортного налога освобождаются ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий, имеющие в собственности легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно. Ранее эта льгота распространялась только на ветеранов ВОВ, владеющих менее мощными автомобилями - до 100 лошадиных сил.

Также законом определено, что основанием для предоставления льготы являются удостоверение ветерана Великой Отечественной войны (участника войны), ветерана боевых действий либо иной документ, подтверждающий статус ветерана Великой Отечественной войны, ветерана боевых действий.

УФНС России по Ростовской области обращает внимание жителей области: льготы по транспортному налогу носят заявительный характер, поэтому налогоплательщики, имеющие на них право, должны самостоятельно представить в налоговую инспекцию по месту жительства заявление и подтверждающие льготу документы.

Подробную информацию об установленных в Ростовской области ставках и льготах по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам в конкретном муниципальном образовании можно узнать, воспользовавшись Интернет-сервисом «Имущественные налоги: ставки и льготы».

Перейти в раздел «Транспортный налог»