В УФНС России по Ростовской области 09.07.2021 проведено заседание Комиссии

Дата публикации: 16.07.2021 10:00

В Управлении Федеральной налоговой службы по Ростовской области (далее – Управление) 09 июля 2021 проведено очередное заседание Комиссии Управления по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

В ходе проведения заседания Комиссии рассмотрены следующие вопросы:
  1. Доведено до членов Комиссии решение Руководителя Управления о рассмотрении рекомендаций Комиссии по вопросам, рассмотренным на заседании Комиссии 28.06.2021.
  2. Федеральный государственный гражданский служащий Управления (далее – государственный служащий) уведомил о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов в отношении сына, который является индивидуальным предпринимателем, так как в должностные обязанности государственного служащего Управления может входить осуществление контрольно-надзорных функций в отношении данного индивидуального предпринимателя.
Принято решение:
  • Признать, что при исполнении государственным служащим Управления, должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. В настоящее время конфликт интересов отсутствует.
  • Рекомендовать государственному служащему Управления и непосредственному начальнику отдела Управления, принимать меры по недопущению возникновения конфликта интересов.
  • В целях недопущения возникновения конфликта интересов, исключить возможность участия государственного служащего Управления в решении вопросов в отношении сына, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, возложив функции государственного управления в отношении данного индивидуального предпринимателя на других сотрудников отдела.