В УФНС России по Ростовской области 13.01.2022 проведено заседание Комиссии

Дата публикации: 26.01.2022 10:00

В Управлении Федеральной налоговой службы по Ростовской области (далее – Управление) 13 января 2022 проведено очередное заседание Комиссии Управления по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

В ходе проведения заседания Комиссии рассмотрены следующие вопросы:
  1. Доведено до членов Комиссии решение Руководителя Управления о рассмотрении рекомендаций Комиссии по вопросам, рассмотренным на заседании Комиссии 27.12.2021.
  2. Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 11 по Ростовской области (далее – Инспекция) уведомил о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов в отношении мужа его сестры, который является генеральным директором организации, состоящей на учете в данной Инспекции, и в должностные обязанности заместителя начальника Инспекции может входить осуществление контрольно-надзорных функций в отношении данной организации.
Принято решение:
  • Признать, что при исполнении заместителем начальника Инспекции должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. В настоящее время конфликт интересов отсутствует.
В этом случае Комиссия рекомендует заместителю начальника Инспекции и начальнику Инспекции принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов.

Указать начальнику Инспекции на недопущение впредь нарушений требований по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, осуществлять самоконтроль при исполнении должностных обязанностей и информировать руководителя Управления и начальника Инспекции о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов.