Проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих инспекции и урегулированию конфликта интересов Межрайонной ИФНС России № 13 по Ростовской области

Дата публикации: 19.09.2022 10:15

В Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 13 по Ростовской области (далее – Инспекция) 13.09.2022г. проведено заседание Комиссии Инспекции по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия) в отношении государственного гражданского служащего Инспекции.

В ходе проведения заседания Комиссии рассмотрено уведомление государственного гражданского служащего Инспекции о возможности возникновения конфликта интересов.

Рассмотрение вопросов:
  • Государственный гражданский служащий Инспекции уведомил о том, что родственник является директором общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированным в Инспекции. В должностные обязанности государственного гражданского служащего не входит осуществление контрольно-надзорных функций в отношении организации.
Принято решение:
  • Установить, что государственный гражданский служащий соблюдал требования к служебному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов. Комиссией решено, что в данной ситуации отсутствует конфликт интересов и коррупционная составляющая.