В УФНС России по Ростовской области 24.10.2022 проведено заседание Комиссии

Дата публикации: 31.10.2022 17:00

В Управлении Федеральной налоговой службы по Ростовской области (далее – Управление) 24 октября 2022 проведено очередное заседание Комиссии Управления по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

В ходе проведения заседания Комиссии рассмотрены следующие вопросы:

  1. Доведено до членов Комиссии решение Руководителя Управления о рассмотрении рекомендаций Комиссии по вопросам, рассмотренным на заседании Комиссии 26.09.2022.
  2.  Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 18 по Ростовской области уведомил о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов в отношении мужа ее сестры, который является индивидуальным предпринимателем, состоящим на учете в Межрайонной ИФНС России № 18 по Ростовской области, и в должностные обязанности заместителя начальника Межрайонной ИФНС России № 18 по Ростовской области может входить осуществление контрольно-надзорных функций в отношении данного индивидуального предпринимателя.

Принято решение:

Признать, что при исполнении заместителем начальника Межрайонной ИФНС России №18 по Ростовской области, должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. В настоящее время конфликт интересов отсутствует.

В этом случае Комиссия рекомендует заместителю начальника Межрайонной ИФНС России №18 по Ростовской области принимать меры по недопущению возникновения конфликта интересов.

Указать на недопустимость нарушения норм, регламентирующих антикоррупционные стандарты, осуществлять самоконтроль при исполнении должностных обязанностей, информировать представителя нанимателя о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов.

3. Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 23 по Ростовской области уведомил о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов в отношении брата его супруги, который является индивидуальным предпринимателем, состоящим на учете в Межрайонной ИФНС России № 23 по Ростовской области, и в должностные обязанности заместителя начальника Межрайонной ИФНС России № 23 по Ростовской области может входить осуществление контрольно-надзорных функций в отношении данного индивидуального предпринимателя.

Принято решение:

Признать, что при исполнении заместителем начальника Межрайонной ИФНС России №23 по Ростовской области должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. В настоящее время конфликт интересов отсутствует.

В этом случае Комиссия рекомендует заместителю начальника Межрайонной ИФНС России №23 по Ростовской области, начальнику Межрайонной ИФНС России №23 по Ростовской области принимать меры по недопущению возникновения конфликта интересов.

Указать на недопустимость нарушения норм, регламентирующих антикоррупционные стандарты, осуществлять самоконтроль при исполнении должностных обязанностей, информировать представителя нанимателя и непосредственного руководителя о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов.