Дата публикации: 10.11.2015 10:14 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В УФНС России по Ростовской области в октябре месяце 2015 года поступило 250 обращений граждан, в том числе 164 интернет-обращения. Анализ поступивших обращений граждан показал, что в отчетном периоде наибольшее количество писем поступило по вопросам уклонения от налогообложения 28 (11%) обращений. Значительное количество обращений граждан касалось вопросов исчисления и уплаты транспортного налога – 25(10%) обращений, налога на имущество – 24 (9,6%) обращения, земельного налога – 14 (5,6%) обращений, уплаты налога на доходы физических лиц и порядка предоставления имущественного вычета - 21 (8,4%) обращение, по вопросам задолженности по налогам и сборам - 19 (7,6%). Граждане обращались по вопросам обжалования решений налоговых органов и должностных лиц - 14 (5,6%) обращений.
Как и в предыдущих периодах, поступали письма граждан по вопросам зачета и возврата излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов, сборов, пеней и штрафов – 13 (5,2%)обращений и по другим вопросам.
За отчетный период в приемные УФНС России по Ростовской области обратилось 4 гражданина, которым даны были разъяснения.
Для принятия мер по обеспечению исполнения обращений граждан руководителю и заместителям руководителя УФНС России по Ростовской области готовятся контрольно-аналитические материалы по обращениям граждан (ежемесячные, ежеквартальные и годовые справки по работе с обращениями граждан). Заместителям руководителя и начальникам отделов УФНС России по Ростовской области готовится ежедневная информация о состоянии исполнительской дисциплины в части рассмотрения обращений граждан, срок рассмотрения которых истек либо истекает в ближайший день.
Справка по тематике обращений