Начал работу обновлённый состав Общественного совета при УФНС России по Рязанской области

Дата публикации: 26.11.2020 18:37

25 ноября состоялось первое заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области, действующего в новом составе. В обновлённый состав Общественного совета вошли представители СМИ, здравоохранения, образования, региональных общественных организаций – «ОПОРА РОССИИ», РТПП, «Деловая Россия», люди самых разных профессий и сфер деятельности.

Обращаясь к членам Общественного совета, руководитель УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов выразил надежду, что совещательный орган в новом составе сможет принести реальную помощь, как обществу, так и налоговым органам Рязанской области.

Согласно Положению Общественный совет взаимодействует с гражданами, общественными объединениями и средствами массовой информации по вопросам, касающимся соблюдения прав и свобод граждан, а также другим вопросам, затрагивающим сферу деятельности Федеральной налоговой службы.

В ходе первого заседания был избран председатель Общественного совета. Им стал Кутенцын Владимир Иванович - председатель правления Объединения работодателей «Рязанская Ассоциация экономического сотрудничества предприятий» Рязанского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей.

После избрания руководящего состава Общественного совета Вячеслав Морозов рассказал присутствующим об основных итогах работы налоговых органов Рязанской области в текущем году.

Представители УФНС довели информацию по следующим актуальным вопросам:

  • о введении на территории Рязанской области налога на профессиональный доход;
  • об ответственности за неприменение онлайн-касс;
  • об отмене ЕНВД с 01 января 2021 года;
  • об исполнении налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2019 год.

На заседании также был принят ряд организационных решений, направленных на координацию деятельности Общественного совета.

В завершение мероприятия налоговики выразили уверенность, что и в дальнейшем совместная работа Общественного совета будет строиться в рамках конструктивного и эффективного диалога, а опыт, активная и независимая общественная позиция членов совета помогут сделать работу региональной налоговой службы качественнее.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата