62 Рязанская область

Андреева Галина Борисовна

Андреева Галина Борисовна

Заведующая кафедрой иностранных языков

юридического факультета Академии ФСИН России

Родилась в 1972 году.

В 1989 году с золотой медалью окончила среднюю школу №41 г. Рязани.

В 1994 году с красным дипломом окончила Рязанский государственный педагогический университет имени С.А. Есенина по специальности «английский и немецкий языки», с присвоением квалификации «учитель английского и немецкого языков».

В течение года по окончании университета работала учителем английского языка в средней школе №14 г. Рязани.

С 1995 г. по 2012 г. осуществляла педагогическую деятельность в РГУ имени С.А. Есенина, пройдя путь от ассистента до доцента кафедры иностранных языков, заместителя декана факультета истории и международных отношений.

В 2000 году присвоена ученая степень кандидата педагогических наук, в 2007 году присвоено ученое звание доцента.

С 2012 года работает в Академии ФСИН России. В настоящее время занимает должность заведующего кафедрой иностранных языков юридического факультета Академии ФСИН России.

Автор более 80 научных работ.  Профессор РАЕ.

Награждена знаками Губернатора Рязанской области «В память 80-летия Рязанской области» и «За усердие», почетной грамотой Губернатора Рязанской области, почетной грамотой Рязанской городской Думы, почетной грамотой Рязанской областной Думы, почетной грамотой директора ФСИН России, медалью Рязанской метрополии «Блаженной Любови Рязанской» III степени. Имеет Почетное звание «Заслуженный работник науки и образования».
Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата