ENG

Региональное УФНС проведёт 10 сентября публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Дата публикации: 27.08.2020 14:00

10 сентября Управление ФНС России по Рязанской области проведёт публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов региона по соблюдению обязательных требований по итогам 2 квартала 2020 года.

Ежеквартальные публичные обсуждения организуются в рамках реализации приоритетной программы основного направления стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

На мероприятии планируется участие представителей региональных министерств и контрольно-надзорных ведомств, а также представителей аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области и региональных общественных организаций и объединений.

В рамках публичных обсуждений будут рассмотрены следующие основные вопросы:

  • О введении с 1 июля 2020 года на территории Рязанской области налога на профессиональный доход;
  • Отдельные меры поддержки бизнеса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции: отсрочки (рассрочки) по налоговым платежам в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409;
  • Бездекларационный порядок администрирования земельного и транспортного налогов организаций;
  • Об отмене ЕНВД с 01.01.2021.

Задать интересующие вопросы по данным темам можно заранее, направив письмо в электронной форме на адрес УФНС России по Рязанской области.

Обращаем внимание, что публичные обсуждения будут проводиться в формате вебинара. Информация о ссылке для доступа к мероприятию будет размещена дополнительно в разделе «Новости».

Телефон для справок: +7 (4912) 24-28-44.